ИГУ - Новости - Школа профсоюзного актива Иркутской области Школа профсоюзного актива Иркутской области
/ru/news/2013/details/news-id397
Школа профсоюзного актива Иркутской области
6 марта 2013
prof1

В минувшие выходные состоялась Школа профсоюзного актива Иркутской области. В работе Школы приняли участие профсоюзные организации студентов крупнейших вузов Иркутской области: ИрГТУ, ИГУ, БГУЭП, ИГЛУ, БрГУ. Делегация студенческого профсоюза университета была представлена лидерами всех факультетов. В насыщенной трехдневной программе было все для подготовки студентов, желающих активно заниматься общественной деятельностью: знакомство со структурой и работой профсоюзных организаций, обсуждение изменений в законе об образовании, дискуссии, обсуждение взаимодействия с направлениями молодежной политики Правительства Иркутской области, тренинги по эффективным выступлениям, презентациям и лидерским качествам в командной работе. Не менее важным было общение студентов и активный отдых на природе в парк-отеле "Бурдугуз". В культурной программе были представлены: визитки профкомов вузов в форме мини-концерта; игра-квест, направленная на командообразование; интерактивные игры в рамках тренингов. Участники школы так прокомментировали свою учебу: «Море впечатлений, интересные знакомства, а также большой багаж новых знаний и огромная мотивация к активной и развивающейся деятельности в своей профсоюзной организации».

Автор текста: Александр Шишкин (сотрудник Арт-отдела ИГУ)