ИГУ - Новости - Победа аспиранта ИГУ в конкурсе на соискание стипендии Президента РФ Победа аспиранта ИГУ в конкурсе на соискание стипендии Президента РФ
/ru/news/2013/details/news-id377
Победа аспиранта ИГУ в конкурсе на соискание стипендии Президента РФ
13 февраля 2013
Сергей Книжин

Сергей Книжин, аспирант 3 года обучения, стал победителем конкурса 2013-2015 года на соискание стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам по приоритетному направлению модернизации российской экономики «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры» с проектом «Диагностика околоземной плазмы с высоким разрешением» (руководитель – профессор, доктор физико-математических наук М.В. Тинин). Данный проект посвящен диагностике ионосферы для передачи спутниковой и радиосвязи.

С.Книжин является руководителем проекта, финансируемого Российским фондом фундаментальных исследований, и стипендиатом Фонда «Династия».

Желаем дальнейшего творческого научного развития на благо Иркутского университета и всего нашего региона.