ИГУ - Спорт Спорт

Спорт

На «Лыжне России-2013»

0213_1610 февраля в 14.00. в поселке Молодежный ИГСХА был дан старт VIII Всероссийской массовой лыжной гонке.
Команда студентов, выпускников и сотрудников университета в этих стартах приняла самое активное участие по сравнению с прошлыми годами и стала лидером среди вузов по количеству участников в этой гонке. В десятку сильнейших вошли на дистанции 10 км. среди юношей Альберт Унжаков (студент 5 курса ИМЭИ), член сборной команды университета по лыжным гонкам, а среди девушек на дистанции 5 км. – выпускница ИМЭИ Ольга Агейчик. Тренер команды, мастер спорта, Отличник физической культуры Сергей Михайлович Казанцев.
С каждым годом растет популярность массовых стартов не только среди студентов, но и сотрудников университета. Например, доцент физического факультета Людмила Анатольевна Скоробогатова, которая представляет наш университет с 2005 г. Наибольшую активность среди факультетов показали студенты химического, географического, факультета сервиса и рекламы под руководством старших преподавателей кафедры физического воспитания и спорта Ирины Ивановны Плотниковой и Николая Владимировича Климутко, председателя Спортивного клуба Ольги Кустовой.
Кафедра физического воспитания и спорта благодарит всех за проявленную активность и желает в дальнейшем ежедневных занятий физической культурой и активного здорового образа жизни.

Поздравляем!!!

0213_17Кафедра физического воспитания и спортапоздравляет студентку 4 курса факультета филологии и журналистики Ксению Сенькину с присвоением впервые по ГСД Сётокан среди девушек в Иркутской области и СФО звания «Мастер спорта России» по восточному боевому единоборству.
Это второй «Мастер спорта России» в Федерации Иркутской области по спортивной дисциплине СЁТОКАН!
Ксения является спортсменкой сборной команды Иркутской области по восточному боевому единоборству Сётокан, (Иркутск, Усолье-Сибирское).
Легкая атлетика
Сборная команда юношей принимала участие в Областных соревнованиях по легкой атлетике на призы «Нового года». Со всей области приехало более трехсот спортсменов.
В финале «Б» на 60м. выступили: Иннокентий Бражник (Юридический институт), Антон Ярославцев (физический факультет), Константин Этенко (геологический факультет), Анатолий Денисов (геологический факультет).
В беге на 200м. выступили Денис Тютрин и Алексей Ануфриев (физический факультет), Алексей Неверов (Юридический институт), а студент факультета сервиса и рекламы Леонид Полонников занял 3 место.
На дистанции 1500м. результаты I разряда показал Николай Коновалов (Юридический институт), а в беге на 800м. хорошие результаты показали Дмитрий Ротфорт (геологический факультет), Александр Непомнящих (Институт математики, экономики и информатики).
Олег Преображенский – студент Института математики, экономики и информатики занял 5 место в прыжках с шестом.
На дистанции 400м. успешно выступили: Иван Фёдоров и Вадим Вострецов (геологический факультет), Никита Шаповалов (физический факультет), Владислав Ли-Чен-Жу (Юридический институт).

Лыжные гонки

0213_18Состоялся 2-й Этап Кубка Иркутской области по лыжным гонкам. На дистанции 10 км. классическим стилем наши юноши: Альберт Унжаков (Институт математики, экономики и информатики) занял 8 место, Алексей Емелюков (Юридический институт) – 12 место. В свободном стиле на дистанция 10 км.: Альберт Унжаков (Институт математики, экономики и информатики) занял 8 место, Алексей Емелюков (Юридический институт) – 10 место в гонках по скиатлону (5 км классическим ходом + 10км свободным), те же ребята показали отличные результаты: они - призеры в своих категориях.

Впереди ещё несколько этапов Кубка Иркутской области и Спартакиада вузов Иркутской области.