Приглашаем студентов ИГУ к участию в проекте по инклюзивному волонтёрству и туризму
30 марта 2023

Приглашаем студентов ИГУ не выпускных курсов к участию во 2-ой Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтёрству и инклюзивному туризму, которая пройдет на базе ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

  • С 10 апреля 2023 г. по 20 мая 2023 г. — заочный этап (дистанционный), пройдет обучение по дополнительной образовательной программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 76 часов в дистанционном формате с выдачей удостоверения.
  • С 18 по 22 сентября 2023 г. — основной этап (очный), база отдыха «Сосновка» (Вологодская область, Кадуйский район, БО Сосновка).

Цель Общероссийской студенческой смены — подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развития инклюзивного туризма на территории РФ и вновь присоединившихся территорий.

Для регистрации на 1-й этап студенческой смены претендентам необходимо до 30 марта 2023 г. заполнить форму. Также требуется обязательно проинформировать территориальный ЦРИОВЗ о своей регистрации (чтобы мы смогли подтвердить Ваше участие на всех этапах).

Для очного участия в смене пройдет отбор из числа участников заочного этапа.
Претендентам на участие в очном этапе необходимо заручиться письмом-поддержки от своего вуза, гарантирующим оплату проезда и проживания участника.

По вопросам участия обращаться в Центр РиОВЗ к Аксаментовой Надежде Павловне.
Тел.: 8 (3952) 521-529
Сот.: +7 9025 10-59-96 (Телеграмм)
эл.почта: aksamentova_np@isu.ru
VK: https://vk.com/nadezhda_axamentova