«Академический десант»: конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина
8 ноября 2022

Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит очередной раунд конкурса «Академический десант».

В конкурсе могут участвовать преподаватели очной магистратуры (включая совместителей) вузов-участников программы фонда.

Конкурс проводится в двух номинациях.

  1. "Индивидуальная траектория". Поддержка предоставляется в мероприятиях профессионального развития в целях развития и повышения устойчивости института магистратуры в России и за рубежом по программам, самостоятельно сформированным заявителями, для получения и использования в их профессиональной и социальной деятельности новых знаний и навыков: в индивидуальных стажировках, программах повышения квалификации, образовательных курсах, семинарах, конференциях, мастер-классов и др.

Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 (Триста тысяч) рублей.

  1. "Институциональный опыт". Участники номинации – вузы-участники Программы – юридические лица. Поддержка предоставляется для реализации проектов профессионального развития в целях повышения устойчивости института магистратуры на базе университетов-участников. Вуз-участник может выступать в качестве:
  • осваивающего новые знания, когда они формируются для развития образовательной деятельности, выстраивания внутренних управленческих процессов, укрепления устойчивости организации;
  • транслятора лучших практик, когда Вуз передает собственные наработки коллегам и одновременно приобретает новые знания от внешних экспертов.

Заявка подаются от физических лиц-преподавателей магистратуры. В случае победы договор заключается с вузом, денежные средства перечисляются на расчетный счет университета.

Максимальный размер гранта – 750 000 (Семьсот пятьдесят тысяч) рублей.

Количество заявок, подаваемых на Конкурс из одного вуза, не ограничено вне зависимости от номинации, при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель. Число победителей из одного вуза не квотируется. Каждый заявитель может представить на Конкурс не более одной заявки в течение календарного года.

До 8 ноября 2022 г. проводится прием заявок в рамках 6-го цикла конкурса.