Конференция «Современные практики социальной работы с пожилыми людьми»
26 мая 2022

26 мая 2022 года в Институте социальных наук ИГУ (ул. Ленина, 3) состоится региональная научно-практическая конференция «Современные практики социальной работы с пожилыми людьми: проблемы реабилитации и обеспечения активного долголетия». Начало: 10.00. Регистрация: с 9.30.

Проведение конференции планируется в формате пленарного заседания, дискуссионных площадок для студентов, специалистов государственных и общественных организаций.

Основные направления обсуждения:

  1. Анализ современной ситуации старения населения в мире, в Российской Федерации, в Сибирском Федеральном округе, в Иркутской области.
  2. Современные практики социальной работы с пожилыми людьми.
  3. Роль НКО в социальной работе с пожилыми людьми.
  4. Межведомственное взаимодействие по повышению качества жизни пожилых людей.
  5. Межпоколенческое взаимодействие и социальное партнёрство в условиях экономических и политических санкций.
  6. Обзор социальных практик помощи пожилым: региональный аспект.

Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов по приоритетным направлениям конференции с присвоением регистрационных номеров ISBN и ББК. Сборник статей и тезисов будет включен в систему РИНЦ с размещением на сайте www.elibrary.ru. Сборнику будет присвоен индекс DOI.

Желающим принять участие в создании сборника предоставить в Оргкомитет до 23.05.2022 г. статью и авторскую справку.

Подробнее о конференции в информационном письме.

Организаторы конференции: Иркутский государственный университет, Институт социальных наук, Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Министерство по молодежной политике Иркутской области, Иркутская областная общественная организация Всероссийской организации ветеранов.