Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Российской Федерации»
10 апреля 2021

10 апреля Юридический институт ИГУ (ул. Улан-Баторская, 10, начало в 10.00) проводит всероссийскую научно-практическую студенческую конференцию «Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Российской Федерации». Ее участниками станут студенты бакалавриата, магистратуры, а также обучающиеся аспирантуры российских вузов.

Секции и круглые столы конференции:

• Теория и история государства и права
  • Конституционное и муниципальное право
  • Административное и финансовое право
  • Уголовный закон России: прошлое, настоящее, будущее
  • Гражданский и арбитражный процессы
  • Уголовный процесс
  • Криминалистика, судебная экспертиза и оперативно-разыскная деятельность
  • Частное право
  • Круглый стол «Medicrime: противодействие распространению фальсификации медицинской продукции»
  • Круглый стол «Регионализм в современных международных отношениях»
  • Круглый стол «Original sources of Anglo-Saxon legal system: discourse, concepts, ways of reception»

Форма проведения: очная, дистанционная. Рабочие языки: русский, английский.

По итогам конференции будет издан сборник материалов с присвоением ББК, УДК, ISBN и размещением в базе данных РИНЦ. Участники конференции на основе научных докладов могут опубликовать статьи в журнале «ЕxLegis».

Контактная информация: тел: +7 3952 52-11-88, e-mail: opensno@gmail.com. Координатор конференции: Горбач Ольга Владимировна (тел.: 8-914-945-8245).