Олимпиада по английскому языку
16 февраля 2021

Международный институт экономики и лингвистики ИГУ приглашает принять участие в региональной олимпиаде по английскому языку среди учащихся 10-11-х классов (уровень владения иностранным языком В1-В2).

Олимпиада является открытой. Форма проведения — дистанционная. Количество участников от одной образовательной организации — не более 5 человек от каждой параллели.

Абитуриентам, поступающим в Международный институт экономики и лингвистики ИГУ, участие во втором туре Олимпиады даёт дополнительный 1 балл, а победителю и призёрам (1, 2 и 3 места) — дополнительные 3 балла при зачислении на любое из направлений.

Олимпиада пройдет в два этапа:

  • I тур — конкурс эссе (см. положения об Олимпиаде);
  • II тур — устная беседа с экзаменатором в формате международного экзамена РТЕ General на платформе для видеоконференций zoom (см. положения об Олимпиаде).

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить электронную регистрационную форму (конкурсное эссе пишется в специальном разделе формы) до 24 февраля 2021 г. (до 12.00).

Во второй тур Олимпиады, который состоится 22 марта 2021 г. в 15.00 на платформе для видеоконференций zoom, отбираются 10-15 участников, представивших к конкурсу лучшие работы, соответствующие предъявленным требованиям.

Список участников второго тура и итоги первого тура Олимпиады будут опубликованы на сайте МИЭЛ ИГУ http://miel.isu.ru/ 15 марта 2021 г. после 12.00.

Все участники, прошедшие оба тура Олимпиады, получат сертификаты ИГУ; победитель и призёры — грамоты.

Учителя, подготовившие победителя, призёров и конкурсантов, прошедших во второй тур Олимпиады, получат благодарственные письма.