Вниманию обучающихся в магистратуре и на выпускных курсах бакалавриата ИГУ
15 ноября 2021

Приглашаем студентов магистратуры и выпускных курсов бакалавриата ИГУ, претендующих на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина или планирующих в последующем принять участие в стипендиальном конкурсе, к участию в традиционном тренинге, который проводит университет.

Иркутский государственный университет проводит традиционный тренинг для своих студентов, желающих участвовать в конкурсе этого года или последующих лет. Кроме магистрантов приглашаются также студенты 4-го курса бакалавриата, имеющие достижения в учебной, научной и общественной деятельности и намеревающиеся продолжить обучение в магистратуре ИГУ.

Тренинг пройдет в 2 этапа. Необходимо отметить, что все рекомендации, утверждения, высказывания и выводы, которые будут сделаны в ходе тренинга,  основаны на личном опыте организаторов и имеют исключительно неофициальный характер.

  • Этап 1. Регистрация на Образовательном портале ИГУ educa.isu.ru. Код для записи: tmt9pc.
  • Этап 2. Состоится в режиме видеоконференции 15 ноября (понедельник) с 10:20 до 11:30. Приглашения и данные для входа в видеоконференцию будут направлены индивидуально на электронные адреса студентов, указанные при регистрации на портале. На этом этапе проанализируем детально заявочные формы, а  победители конкурса прошлого года поделятся своими впечатлениями и выскажут рекомендации.

Электронный адрес для контактов: arguch@math.isu.ru (проф. Аргучинцев Александр Валерьевич).

НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!

Напомним, Благотворительным фондом Владимира Потанина объявлен очередной конкурс на получение именных стипендий студентами, обучающимися в магистратуре наиболее динамично развивающихся российских вузов.

Иркутский государственный университет входит в число 75 вузов РФ, студенты которых имеют право претендовать на получение стипендий — в последнем рейтинге Фонда ИГУ занимает 9 место из 75.

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры. Победители конкурса получат ежемесячную именную стипендию в размере 25 000 рублей в месяц с февраля 2022 г. до окончания обучения в магистратуре. Кроме того, для своих лауреатов фонд организует летние школы и другие мероприятия. Победители программы традиционно получают право участвовать и в других конкурсах фонда.

Условия конкурса.

Первый этап проведения конкурса фондом — заочный, на основании письменной электронной заявки, включающей мотивационное письмо и эссе. Заявка заполняется на сайте фонда до 22 ноября 2021 г.

Второй этап пройдет в online-формате. Он включает в себя деловые игры, интервью, решения кейсов и т.п.