Географический диктант и День открытых дверей географического факультета ИГУ
14 ноября 2021

14 ноября Иркутский государственный университет приглашает любознательных проверить свои знания на географическом диктанте — масштабной просветительской акции, которую с 2015 года проводит Русское географическое общество. Главной площадкой акции в Иркутске традиционно выступит географический факультет ИГУ. Начало диктанта — в 12.00 (время местное).

Сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта запланированы с 11.00.

Отметим, географический факультет предлагает абитуриентам совместить приятное с полезным — параллельно с началом работы площадки (с 11.00) пройдет День открытых дверей. На нем заинтересованным в поступлении и получении интересной профессии расскажут об особенностях приема на следующий учебный год, представят информацию о направлениях подготовки, познакомят с традициями, профессорско-преподавательским составом и, конечно же, студенческой жизнью на географическом факультете.

Режим работы площадки диктанта:

  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;
  • 12:15-13:00 – написание диктанта;
  • 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 13:10 – закрытие площадки.

Зарегистрироваться в качестве участника можно лично на площадке 14 ноября при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Проход на территорию университета по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Географический диктант – это масштабная просветительская акция, которая с 2015 года проводится Русским географическим обществом. Иркутский университет принимает в ней участие с первого года ее проведения. Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В 2017 году акция изменила свой статус – стала международной.

Площадка ИГУ всегда была одной из самых многочисленных в Иркутске. На ее базе ежегодно принимают участие более 150 человек, в том числе школьники, военнослужащие и просто любящие географию люди.