Конкурс художественного слова «ШКИД (Школа имени Достоевского)»
30 октября 2021

Приглашаем студентов ИГУ к участию в конкурсе художественного слова «ШКИД (Школа имени Достоевского)».

Конкурс пройдет в два тура:  

I тур — 1 ноября.

Место проведения — Белый дом (бул. Гагарина, 24). Начало в 16.00.

Задание (отрывок из произведений Ф. М. Достоевского), участники получат непосредственно перед выходом на сцену по жеребьевке и должны будут выразительно прочесть с листа. Десять лучших пройдут во второй тур.

Отметим, для участников второго тура организаторы запланировали посещение спектакля по роману Ф. М. Достоевского, который пройдет в драмтеатре.

II тур — 2 декабря.

Место проведения — Иркутский драматический театр им. Н. П. Охлопкова (ул. Карла Маркса, 14). Начало в 16.00.

Тур пройдет в формате концертного выступления, на котором финалисты должны исполнить наизусть заданный отрывок из романа Ф. М. Достоевского. Руководить подготовкой чтецов к выступлению будет куратор-актер драматического театра.

Внимание желающих!

Заявки в установленной форме принимаются на электронный адрес: ckd_isu@mail.ru с пометой «ШКИД» с 20 по 30 октября 2021 включительно.


Конкурс художественного слова «ШКИД (Школа имени Достоевского)» входит в серию мероприятий 2021 года, реализующихся в рамках сотрудничества ИГУ и Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова. В 2022 году продолжением сотрудничества станет проведение круглого стола, посвященного творчеству Валентина Григорьевича Распутина и приуроченного к его 85-летию.