Открыт сбор личных достижений для претендентов на получение грантов Президента по программам магистратуры
11 июня 2021

До 20 августа открыт сбор личных достижений студентов и иных лиц, планирующих поступать в магистратуру в 2021 году и претендующих на получение грантов Президента Российской Федерации. 

Чтобы стать потенциальным претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации для лиц, поступающих на обучение по программам магистратуры, необходимо стать победителем и (или) призером заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, проведенных не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления. Также рассматривается вариант наличия достижений в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, научный результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством и публикации в научном международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании. Все вышеперечисленные достижения должны быть получены не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления. 

Претендующие на получение грантов обязаны иметь гражданство Российской Федерации. Кроме того, необходимо поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 

Все подробности о способах подачи заявки размещены на официальном сайте Грантов Президента Российской Федерации.