Международный день памяти жертв СПИД
16 мая 2021

16 мая приглашаем иркутян и гостей города принять участие в мероприятии «Не оставайтесь в тени - знайте свой статус!», посвященном Международному дню памяти жертв СПИД.

В этот день в 12.00 на площадке амфитеатра состоится концерт, а также будет работать мобильный пункт Центра СПИД, где любой желающий с 10.00 до 20.00 может бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

С 13.00 до 16.00 приглашаем горожан бесплатно проехать в ретро-трамвае по городу Иркутску и познакомиться с информацией о ВИЧ-инфекции. Для пассажиров подготовлена тематическая викторина и призы, а специалисты Иркутского центра СПИД ответят на любые вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции.

Список остановок, на которых можно присоединиться к поездке на ретро-трамвае, отправление в 13.00: Пискунова 128 (депо), 1-я советская, Музей Декабристов, Центральный рынок, Ленина, Степана Разина, Ж/д вокзал, Студгородок, Волжская, Музей Декабристов, пр. Рабочее ост. Братская, Центральный Рынок, С. Перовской, Депо.