ИГУ - Календарь - Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»
Всероссийский конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»
30 ноября 2021

Приглашаем студентов ИГУ принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих работ «Профстажировки 2.0».

С помощью проекта студенты могут заявить о себе, выстроить контакт с будущим работодателем и получить стажировку по профессии и/или предложение о работе.

Партнеры-работодатели размещают на  платформе конкурса кейсы по самым востребованным задачам, соответствующим направлениям обучения. В кейсах содержится подробный план научно-исследовательской деятельности, описание задач, дополнительные сведения, а также приложения с дополнительными материалами, которые помогут студентам успешно выполнить предлагаемую задачу.

Со стороны проекта «Профстажировки 2.0» предоставляются рекомендации, которые помогут участникам быстро и качественно подготовить итоговую презентацию. Именно ее и будут оценивать представители партнера-работодателя.

К участию в конкурсе приглашаются студенты (до 35 лет включительно). Заявки на решение кейсов принимаются с 1 сентября по 30 ноября 2021 года на сайте «Профстажировки 2.0».

На сегодняшний день цифровая платформа проекта «Профстажировки 2.0» объединяет почти 5000 практических кейсов (заданий) от 1485 ведущих партнеров-работодателей, среди которых Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ООО «Газпром трансгаз», ПАО «Аэрофлот», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», АО «Банк ДОМ. РФ», АО «Россельхозбанк», Группа «ГАЗ».