Конкурс по написанию энциклопедических статей в Википедию
30 сентября 2021

С 15 сентября 2021 года стартует конкурс по написанию энциклопедических статей в Википедию о выдающихся выпускниках и преподавателях вузов России. Приглашаем к участию.

Подробная информация о конкурсе — на странице Викимедии.

Основной целью конкурса является повышение доступности информации о выдающихся профессорах и ученых России — преподавателях и выпускниках российских вузов и расширение круга авторов и редакторов статей Википедии, пишущих на русском языке и других языках народов России.

Для облегчения понимания тонкостей редактирования Википедии НП «Викимедиа РУ» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика» разработала и разместила бесплатный онлайн-курс, дающий базовые знания по основным вопросам работы с энциклопедией «Википедия». В курсе рассмотрены как основные вопросы технологии Википедии и других родственных проектов, так и даются основные базовые знания и отрабатываются навыки по редактированию статей в Википедии.

НП «Викимедиа РУ», поддерживающее и развивающее на территории России проекты Викимедиа, осуществляет в настоящее время при поддержке Фонда президентских грантов и негосударственного института развития «Иннопрактика» проект по увековечиванию памяти выдающихся выпускников и преподавателей вузов России — людей, внесших значительный вклад в развитие науки, техники, философской мысли, культуры и других областей человеческой деятельности.