Заседание Ученого совета ИГУ
27 июня 2014

27 июня в 11:00 в Зале заседаний состоится очередное заседание Ученого совета университета.

Награждение :

1. Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»: профессор Г.С. Курганская.

2. Грамота мэра г. Иркутска: профессор В.П. Исаев, профессор В.С. Антипин. 

3. Вручение призов призерам Спартакиады среди вузов.

4. Вручение аттестатов доцента: В.П. Поплевко, А.Л. Семенов, И.С. Шильникова , Е.Н. Сутырина, Т.Б. Баларьева, Д.А. Сафронов, В.С. Флусова. 

Повестка

1. Выборы на должность заведующего кафедрой.   

Конкурсный отбор на должность профессора.

Докладывает проректор В.В. Рябчиков.

Конкурсный отбор на научные должности.

Докладывает проректор по НИР А.Ф. Шмидт.

2. Итоги ГАК по направлению «Физика, Материалы и компоненты твердотельной электроники».

Информация председателя ГАК – А.И. Илларионова – д.ф.-м.н., профессора, зав.кафедрой общей физики ИРГУПС.

3. О результатах мониторинга высших учебных заведений. О проекте программы развития имущественного комплекса ИГУ.

Докладывает ректор А.В. Аргучинцев.

4. Программа повышения эффективности филиала в г. Братске.

Докладывает директор филиала, доцент В.С. Кедрин.

5. Об установлении размера стоимости за обучение для поступающих в филиал ИГУ в г. Братске на полное возмещение затрат  – 65100 рублей.

6. Научно-исследовательская работа студентов: состояние, проблемы и перспективы.

Докладывает зам.председателя Совета по НИРС, доцент О.А. Эдельштейн.

7. О реорганизации кафедр:

7.1. О переименовании кафедры коммерции и маркетинга в кафедру экономики и торговой политики (МИЭЛ).

7.2. Об объединении кафедры физических методов анализа и кафедры органической химии и присвоении ей наименования кафедры теоретической и прикладной органической химии и полимеризационных процессов (химический факультет).

8. Представление к почетным званиям:

8.1. О присвоении звания «Почетный доктор Иркутского государственного университета» главному научному сотруднику ВЦ РАН профессору А.С.Антипину  - по ходатайству Ученого совета ИМЭИ.

8.2. Выдвижение к званию «Заслуженный работник высшей школы РФ» кандидатуры зав.кафедрой экономической теории и управления, профессора Н.Я. Калюжновой.

Представляет и.о. директора М.В. Фалалеев.

9. Утверждение положения об учебно-методическом совете в ФГБОУ ВПО «ИГУ».

Представляет проректор  В.В. Рябчиков.

10.1. Утверждение учебных планов и программ.

• Программа по предаттестационной подготовке «Контроль скважины». Управление скважиной при ГНВП».

• Программа курсов повышения квалификации «Аэроэкологическая экспертиза почв, растительной продукции и агрохимикатов» (79 часов).

• Программа курсов повышения квалификации «Оценка и экологическая экспертиза объектов почвенно-геологического происхождения» (72 часов).

• Учебная программа курсов повышения квалификации педагогов образовательных учреждений по темам: «Реализация учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения в условиях перехода на ФГОС» (72 часов); «Механизмы реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов в учебно-воспитательном процессе образовательного учреждения» (108 часов).

• Учебный план программы дополнительного профессионального образования «Математическое и программное обеспечение защиты информации».

10.2. Утверждение учебных планов:

Исторический факультет

1. 032200.62 «Регионоведение России», профиль «Информационно-аналитическое обеспечение развития региона», очная форма обучения.

Факультет сервиса и рекламы

1. 030300.68 «Психология», программа «Психология массовых коммуникаций», очная форма обучения.

Юридический институт

1. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Судебная адвокатура», очная, заочная формы обучения.

2. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Право в сфере региональных международных отношений», очная, заочная формы обучения.

10.3. Переутверждение учебных планов:

Институт социальных наук

1. 080200.62 «Менеджмент», профиль «Менеджмент организации», заочная форма обучения, 3 года обучения.

2. 040400.62 «Социальная работа», профиль «Социальная работа с молодежью», заочная форма обучения, 3 года обучения.

3. 040400.62 «Социальная работа», профиль «Социальная работа в системе социальных служб», заочная форма обучения, 3 года обучения.

4. 081100.62 «Государственное и муниципальное управление», без профиля, заочная форма обучения, 3 года обучения.

Факультет сервиса и рекламы

1. 031600.62 «Реклама и связи с общественностью», профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере», заочная форма обучения, 4 года обучения.

2. 101100.62 «Гостиничное дело», без профиля, заочная форма обучения, 3 года обучения.

Сибирско-американский факультет

1. 080200.62 «Менеджмент», без профиля, очная форма обучения.

Исторический факультет

1. 030600.68 «История», программа «Археология», очная форма обучения.

2. 030600.68 «История», программа «История международных отношений», очная форма обучения.

3. 030600.68 «История», программа «Отечественная история», очная форма обучения.

4. 031900.68 «Международные отношения», программа «История международных отношений ХХ столетия», очная форма обучения.

Ангарский образовательный центр

1. 031600.62 «Реклама и связи с общественностью», профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере», заочная форма обучения, 3 и 4 года обучения.

2. 030300.62 «Психология», без профиля, заочная форма обучения, 3 и 4 года обучения.

3. 034700.62 «Документоведение и архивоведение», профиль «Информационные технологии в документоведении», заочная форма обучения, 3 и 4 года обучения. 

Химический факультет

1. 020100.62 «Химия», профиль «Органическая химия», очная форма обучения.

2. 020100.62 «Химия», профиль «Неорганическая химия», очная форма обучения.

3. 020100.68 «Химия», программа «Органическая химия», очная форма обучения.

4. 020100.68 «Химия», программа «Неорганическая химия», очная форма обучения.

5. 020100.68 «Химия», программа «Физическая химия», очная форма обучения.

6. 020100.68 «Химия», программа «Аналитическая химия», очная форма обучения.

7. 020100.68 «Химия», программа «Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность», очная форма обучения.

Географический факультет

1. 021600.62 «Гидрометеорология», профиль «Гидрология», очная, заочная формы обучения.

2. 021600.62 «Гидрометеорология», профиль «Метеорология», очная, заочная формы обучения.

3. 022000.62 «Экология и природопользование», профиль «Природопользование», очная, заочная формы обучения.

4. 021000.62 «География», профиль «Общая география», очная форма обучения.

5. 022000.68 «Экология и природопользование», программа «Природопользование».

Факультет филологии и журналистики

1. 031600.62 «Реклама и связи с общественностью», профиль «Интегрированные коммуникации», очная форма обучения.

2. 032700.68 «Филология», программа «Русская литература», очная форма обучения.

3. 032700.62 «Филология», профиль «Отечественная филология (бурятский язык и литература, русский язык и литература)», очная и заочная формы обучения.

4. 032700.68 «Филология», программа «Бурятский язык», очная и заочная формы обучения.

5. 031001.65 «Филология», специализация «Бурятский язык и литература, русский язык и литература», очная форма обучения.

6. 032700.62 «Филология», профиль «Отечественная филология (русский язык и русская литература)», очная и заочная формы обучения.

7. 032700.68 «Филология», программа «Лингвокриминалистика», заочная форма обучения.

8. 031300.68 «Журналистика», программа «Менеджмент СМИ», очная, заочная формы обучения.

9. 031300.62 «Журналистика», без профиля, очная, заочная  формы обучения.

Юридический институт

1. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Общая теория государственного регулирования общественных отношений», очная, заочная формы обучения.

2. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Договорное право», очная, заочная формы обучения.

3. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Органы государственной и муниципальной власти в РФ: правовое регулирование и практика реализации», очная, заочная формы обучения.

4. 40.04.01 «Юриспруденция», программа «Теория и практика применения уголовного закона», очная, заочная формы обучения.

11. Утверждение именных стипендий (по рекомендации УМУ).

Стипендия Президента РФ.

12. Утверждение стипендий фонда Оксфорда (по данным НИРС).

13. Утверждение учебного графика 1 курса по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Информация проректора Н.В. Деренко

Список лиц, участвующих в конкурсном отборе 27 июня 2014 г. (скачать .doc)

Список лиц, участвующих в конкурсном отборе НИЧ 27 июня 2014 г. (скачать .doc)

Программа оптимизации деятельности филиала в г. Братске на 2014 – 2016 гг. (скачать .doc)

Информация об увеличении срока обучения (скачать .doc)