ИГУ Заседание Ученого совета ИГУ (Ленина, 3)
Заседание Ученого совета ИГУ (Ленина, 3)
28 февраля 2014

28 февраля в 11:00 в актовом зале ИГУ (Ленина, 3) состоится расширенное заседание Ученого совета университета.

Приглашаются зав.кафедрами и лабораториями, профессора, руководители структурных подразделений, представители общественных организаций.

Состоится вручение Почётных грамот Губернатора и Благодарности Губернатора сотрудникам университета.

Повестка

1. Итоги работы университета в 2013 году и перспективы на 2014 год.

Докладывает ректор, профессор А.В. Аргучинцев.

2. Выборы на должность зав.кафедрой: 

- кафедра геохимии – А.А. Воронцов;

- кафедра геологии нефти и газа – С.П. Примина;

- кафедра геологии и геофизики – А.Т. Корольков;

- кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов – Н.И. Гранина;

- кафедра зоологии позвоночных и экологии – А.Н. Матвеев

- кафедра менеджемента - Н.Ф. Князюк

Конкурсный отбор на должность:

- профессора по кафедре динамической геологии (0.5 бюджет) – М.И. Грудинин;

- профессора по кафедре физических методов анализа (1.0) – А.Н. Смагунова

- профессора по кафедре органической химии (0.5) – Л.Я. Царик;  

- доцента по кафедре психологии Ангарского образовательного центра – А.В. Маркер

Представляет  проректор по учебной работе В.В. Рябчиков.

3. Утверждение Положений:

- о педагогическом институте.

Предложение рабочей группы по реорганизации ИГУ и ВСГАО по утверждению квоты в составе Ученого совета от структурного подразделения Педагогический институт - 4 человека.

4. Об открытии Центра непрерывного образования на кафедре педагогики и гуманитарных технологий факультета психологии.

Докладывает проректор Н.В. Деренко.

5. О работе Центра европейских языков МИЭЛ (презентация работы Центра).

Докладывает директор Центра, доцент И.С. Шильникова.

6. Утверждение изменений Программы развития и использования имущественного комплекса ФГБОУ ВПО «ИГУ» в связи с принятием решения на комиссии по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным за ИГУ.

Докладывает начальник отдела по обеспечению управления имущественным комплексом А.А. Суворова

7. О предоставлении творческого отпуска доценту кафедры русской и зарубежной литературы Вахненко Е.Е. с 1 марта 2014 г. по 1 сентября 2014 г. для работы над докторской диссертацией (завершение монографии).

8. О рекомендации кандидатур аспирантов и студентов ИГУ для обучения за рубежом:

1. Казарина Юлия Андреевна – аспирантка 3 года физического факультета специальности 01.04.03 – научная стажировка в Институте технологий г.Карлсруэ (Германия) с октября 2014 по июль 2015 гг.

2. Самбудагва Денис Баярович – студент 3 курса Сибирско-Американского факультета- для участия во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом в 2014-2015 гг. среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам аспирантуры по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета для обучения в 1 семестре в Университете Штата Нью-Йорк (SUNY), США.

9. Представление к награждению:

1. Выдвижение на знак отличия «За заслуги перед Иркутской областью» В.Н. Саунина.

2. Почётное звание «Почётный работник высшего профессионального образования РФ».

Грабельных Татьяна Ивановна – профессор кафедры социальной философии и социологии ИСН.

Чебунин Виктор Петрович – доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Киселев Юрий Анатольевич – доцент кафедры культурологии и управления социальными процессами.

Курганская Галина Сергеевна – зав.кафедрой информационных технологий в управлении БМБШ.

3. Почётная грамота Минобразования РФ:

Журавлева Ирина Александровна – зав.кафедрой государственного и муниципального управления ИСН

Титова Татьяна Николаевна – ведущий бухгалтер общего отдела

Врон Татьяна Алексеевна – ведущий экономист ФЭУ

10. Переутверждение учебных планов:

080200.62 «Менеджмент», без профиля, очная форма.

080200.68 «Менеджмент», очная форма.

230700.68 «Прикладная информатика», программа «Реинжиниринг бизнес-процессов», очная форма.

230700.68 «Бизнес информатика», очная форма.

020400.62 «Биология», профиль «Физико-химическая биология», очная форма.

022000.68 «Экология и природопользование», программа «Молекулярная экология», очная форма.

010400.62 «Прикладная математика», профиль «Математическое и компьютерное моделирование», очная форма.

210100.62 «Электроника и нанотехнологии». Профиль «Диагностика материалов», очная форма.

11. Прикрепление соискательства:

Ю.А. Романова – на кафедру судебного права по специальности 12.00.15 – гражданский процесс, арбитражный процесс.

Тема «Некоторые проблемы правового регулирования рассмотрения и разрешения арбитражными судами первой и апелляционной инстанции дел в порядке упрощения производства».

Научный руководитель – доцент М.М. Зубович.