ИГУ - Интернет-приёмная Интернет-приёмная
/ru/webforms/ip/question/

Обращение №9999

Вопрос
Добрый день. На основании какого нормативно правового акта я как студент должна писать заявление на выход из академ отпуска? Если не написать данное заявление может ли декан просто издать приказ о восстановлении и начать начислять за обучение ? п.с.
Аноним
05.04.2022
Ответ
На вопрос отвечает Матвеев Дмитрий Александрович, начальник учебно-методического управления:

Добрый день!

В соответствии с пунктом 7 приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица. Таким образом, по окончании срока академического отпуска, указанного в приказе проректора по учебной работе, Вы считаетесь вышедшим из академического отпуска и с этого момента Вы обязаны оплачивать обучение (в случае обучения на месте с оплатой стоимости обучения).

05.04.2022