/ru/university/structure/unesko/event/unesko/

Конференция «Международные Чтения, посвященные деятельности ЮНЕСКО»

В конференциях принимали участие учащиеся 9-11 классов школ Иркутска – участников Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Лицей ИГУ, наряду с тремя другим школами Иркутска, является участником программы «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» с 2013 года.

Чтения в 2014 и 2015 гг. были организованы Лицеем ИГУ при поддержке кафедры водных ресурсов ЮНЕСКО ИГУ, Центра информационно-методического и психологического обеспечения деятельности города Иркутска, а также в рамках партнерства с Центром языковой подготовки и международного тестирования «Eurêka».

Конференции проходили под лозунгом: “The 21st century UNESCO Associated Schools Project Network: Study to know; Study to know how; Study to live and study to live together” (Ассоциированные школы ЮНЕСКО 21 века: учиться, чтобы знать; учиться, чтобы уметь; учиться жить и учиться жить вместе).

Участники Чтений представили доклады, посвященные экологии охране окружающей среды, правам и свободам человека, культурному и природному наследию страны и родного края (на английском, французском и немецком языках).