Молодежные проекты ИГУ поддержаны грантами Росмолодежи

Иркутский государственный университет вошел в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Грантами на общую сумму в два миллиона рублей поддержаны три проекта ИГУ.

Один миллион рублей (наибольший размер гранта) получит проект «МедиаГОС», комплексно развивающий студенческую медиасферу СФО и вписывающийся в реализацию национального проекта «Образование». Представляет собой серию мероприятий по направлениям: работа с партнерами и SMM-продвижение, школа фото, видео и дизайна, Медиа Instameet, интенсив «МедиаГОС» СФО.

700 000 рублей предназначено на реализацию проекта «Школа актива студенческих отрядов ИГУ», посвященного 60-летнему юбилею движения стройотрядов России. Планируются встречи с ветеранами движения студенческих отрядов, проведение конкурсов «Лучший боец студенческих отрядов ИГУ» и «Лучший студенческий отряд ИГУ», выездная школа актива.

300 000 рублей выделено на образовательный проект «В кругу семьи». В его рамках также запланирована серия мероприятий: поход выходного дня, творческий мастер-класс для детей и их родителей, а также психологический мастер-класс для родителей, акция в университете «День Матери», обустройство детской игровой комнаты в семейном общежитии, подготовка и проведение Новогодней елки.