Для малого и среднего бизнеса

Торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям программы «Стратегический бизнес-интенсив» прошло в Иркутском государственном университете. Выпускниками этого года, успешно сдавшими квалификационный экзамен и защитившие проекты, стали 25 человек — представители субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области.

Напомним, что программа бесплатна для слушателей, реализуется на факультете бизнеса и менеджмента ИГУ. Участники, прошедшие отбор, приходят на обучение со своими проектами, которые они прорабатывают, готовят, а некоторые и начинают реализовывать во время обучения.

— По сфере деятельности аудитория программы крайне обширна — от развития хостела и мониторингового охранного центра до организации производства фруктовых чипсов и открытия оптово-розничного магазина тканей, — отметил декан факультета Александр Тверетинов.

На протяжении полутора месяцев слушатели получали знания и навыки практической организации и ведения бизнеса, рассматривали практические кейсы зарубежного и российского бизнеса. За время обучения участники изучали в блочно-модульном формате важные для любого вида бизнеса дисциплины: «Финансовый менеджмент», «Маркетинг», «Управление рисками», «Масштабирование бизнеса», «Проектное управление» и другие. Лекция по ним читали ведущие преподаватели-практики Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

Заместитель директора Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области Андрей Ставинов отметил важность продолжения образования и получения необходимых компетенций для дальнейшего роста и развития малых предприятий нашего региона.

Справка

Образовательная программа «Стратегический бизнес-интенсив» реализуется БМБШ ИГУ в партнерстве с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области. Цель — содействие развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.