Обмен опытом в решении социально значимых задач

Представители Иркутского государственного университета вошли в список участников школы Благотворительного фонда Владимира Потанина — образовательной и дискуссионной площадки для трансляции лучшего опыта и презентации новых подходов к решению социально значимых задач. В этом году ее основной темой станет планирование социальных инициатив Фонда, а также проектов, направленных на позитивные изменения в университетах, местных сообществах, отрасли или регионе.

Участниками школы станут 250 стипендиатов и грантополучателей фонда Потанина, определенных экспертным советом. В том числе представители ИГУ: Александр Аргучинцев, профессор кафедры вычислительной математики и оптимизации Института математики, экономики и информатики, Людмила Добосова, магистрант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Надежда Калюжнова, заведующая кафедрой экономической теории и управления факультета сервиса и рекламы, Мария Лошанина, магистрант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Лидия Шигильдеева, магистрант исторического факультета, Алена Яхненко, магистрант биолого-почвенного факультета.

— В этом году школа фонда будет проходить совершенно в новом формате, нежели ранее. Мы не готовили заранее проекты, а будем создавать их прямо на школе, совместно с экспертами и другими участниками. Я жду от школы перезагрузки мышления, новых знакомств и встречи со старыми друзьями. Думаю, что мы создадим множество классных мероприятий, которые затем проведем в своих регионах и сделаем мир чуточку лучше, — сказала Алена Яхненко.

— Школа Фонда этого года посвящена университетам и городскому сообществу, а так как я работаю в университете и делаю городские образовательные проекты, мне это очень близко и интересно. Надеюсь, обменяться опытом с коллегами из других городов и узнать что-то новое, — сказала Людмила Добосова.

Школа Благотворительного фонда Владимира Потанина пройдет в Химках (Московская область) с 3 по 7 июля.

Фото Александры Мареха