Разговор с Виталием Барышниковым

Кафедра государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ организовала встречу студентов с заместителем мэра, председателем комитета по культуре и социальной политике Иркутска Виталием Барышниковым. Мероприятие прошло 11 апреля в рамках второго фестиваля современной драматургии молодежных независимых театров «Источник».

Во встрече также приняли участие представители молодежного парламента Иркутской области, молодежных театральных объединений, общественные деятели и активные граждане.

Виталий Барышников рассказал о своем жизненном пути, личном опыте становления себя как государственного служащего, об управлении культурой и молодежью в нашем регионе, поделился своим видением того, чем наш город силен и над чем мы сможем работать вместе. Также он сравнил свои цели и ориентиры, которые у него были в студенчестве и стали позже, упомянул об интересных случаях в своей практике госслужащего и способах решения злободневных проблем

— В завершении встречи Виталий Владимирович дал совет будущим служащим — делать свое дело искренне и убежденно, «гореть» своей идеей и не бояться ответственности, тогда ее воплощение станет легким и очевидным фактом. Он сказал о том, что многие решения принимаются по воле тех, кто их будет реализовывать, и не стоит ждать от власти решений, а стоит к ней идти с вариантами и тогда ваши идеи будут замечены и воплощены в жизнь, — сказала доцент кафедры государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Оксана Полюшкевич.

По словам организаторов, встреча прошла открыто и свободно, студенты задавали актуальные вопросы, а по итогам мероприятия нашли интересные темы для собственных размышлений.