Активная суббота с ИГУ

На образовательные мероприятия приглашает горожан Иркутский государственный университет завтра, 13 апреля.

Тотальный диктант

Ежегодная акция начнется в 13.00. Приглашаем горожан на три университетские площадки:

• учебный корпус №4 (биолого-почвенный факультет; ул. Сухэ-Батора, 5);

• учебный корпус №6 (факультеты сервиса и рекламы, химический, географический; ул. Лермонтова, 126);

• учебный корпус №14 (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации; ул. Ленина,8).

Напомним, что для входа в здания требуется документ, удостоверяющий личность.

Лекция проекта «Научные weekend-ы»

В 14.00 в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ начнется научно-популярная лекция «Животный мир в Красной книге Иркутской области». Прочитает ее Аркадий Матвеев, доктор биологических наук, профессор, декан биолого-почвенного факультета ИГУ. Вход свободный.

Расписание следующих лекций:

• 20 апреля — «Кредитная история: что ожидать и сколько платить?». Лектор — Надежда Грошева, доктор экономических наук, декан Сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

• 27 апреля — «Как киноСлово отзовется (кинопереводческая интерпретация и зрительская реакция)». Лектор — Вера Горшкова, доктор филологических наук, профессор кафедры перевода и переводоведения Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

• 18 мая — «Современный молекулярный катализ: благородный палладий». Лектор — Дмитрий Суслов, доктор химических наук, директор НИИ нефте- и углехимического синтеза ИГУ.

• 25 мая — «Предпринимательство и купечество старого города: иркутские истории». Лектор — Вадим Шахеров, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России ИГУ.