Недели науки ИГУ

Ярко. Масштабно. Интересно. Проект «Недели науки ИГУ» вновь врывается в городское пространство. И опять с новыми идеями.

Недели науки ИГУ — ставшее ежегодным событие для всех жителей и гостей Иркутска, организаторами которого выступает команда СНО (Студенческое научное общество) ИГУ. Своей целью они ставят развитие региона через популяризацию науки.

В новом сезоне команда СНО ИГУ готова предложить обновленные форматы знакомства с научными достижениями. Тема этого года «Путешествие по планетам». Участников ждет настоящее приключение, наблюдение за космическими телами, знакомство с ведущими специалистами города в этой сфере, школа программирования. И это лишь малая часть.

Регистрация и полная информация о мероприятиях доступна на сайте СНО ИГУ.

25-27 марта — олимпиада «Эрудит»

Сможете ли вы получить звание эрудита «всея» Иркутска? По делу: 20 вопросов, немного времени и возможность пройти в очный этап. А дальше слава, призы и гордое: «Я — Эрудит». Кроме того, участникам на практике покажут, как работает система ЕГЭ, и что нельзя забывать ни в коем случае.

31 марта в 12.00 — SFE (Science for everyone)

На русский язык переводится достаточно просто — наука для всех. Это пять выступлений по 15 минут, которые изменят ваше представление о мире. Без лишних слов: научим смотреть на мир под другим углом и развеем существующие мифы и стереотипы. С нас — лекции на актуальные темы, с вас — хорошее настроение и готовность слушать.

1-5 апреля — мероприятия на факультетах и в институтах ИГУ

Рассчитано больше на студентов университета, но и других гостей встретят с удовольствием. Позаботились о твоей лени и сделали мероприятия прямо на твоем факультете. Заглядывай в расписание и смотри, куда идти за знаниями и впечатлениями. Открытые лекции, интерактивы и многое другое — не отходя от кассы! Главное помни: в гости ходить можно.

6 апреля, 15-19 апреля в 18.00 — Бизнес-инкубатор

Прокачайте себя и создайте новый бизнес в одном месте. За время обучения специалисты города дадут необходимые знания для создания прорывного бизнеса. Остальное зависит только от вас. Получит ли ваш проект главный приз? Пора это проверить!

8 апреля, 13-14 апреля — Хакатон

Всегда грозил хейтерам, что вычислишь их по IP или мечтал как Эллиот Алдерсон свергнуть корпорацию? Тогда вперед! Проверь свои способности на хакатоне по хакингу. Факт: лучший способ обезопасить себя — думать как взломщик. Запоминай три шага к безопасности: пришел, взломал и победил.

11 апреля в 18.00 — Секрет Да Винчи

Ты хотел освоить навыки художественного мастерства, но не решался попробовать? Значит, это твоя остановка! Ты не только почувствуешь себя настоящим художником, но и узнаешь несколько секретов о научной силе в просторах искусства. Расскажем, покажем, а главное — научим, как создать настоящий математический шедевр.

12 апреля в 20.00 — Тротуарная астрономия

Тянешься к звездам? Мы поможем! На нескольких площадках города
выставим телескопы, чтобы помочь тебе увидеть желаемое. Рассмотри все неровности Луны своими глазами и утоли свое космическое любопытство.

20 апреля в 13.00 — закрытие «Недель науки ИГУ»

Говорят, главное — хорошо начать, но мы считаем, что не менее важно красиво закончить. Отпразднуй закрытие «Недель науки ИГУ — 2019» вместе с нами и узнай имена своих героев! Грандиозно, весело и научно подведем итоги нашего путешествия.