В ИГУ выбрали студенческого лидера

2 марта в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина Иркутского государственного университета состоялся конкурс «Студенческий лидер ИГУ — 2019». В этом году за звание лучшего из лучших боролись 20 человек — представители факультетов и институтов ИГУ.

Весь конкурс состоял из шести испытаний: «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «Блиц», «Два к одному», «Инфографика» и «Сюрприз». В общей сложности конкурсные этапы растянулись более, чем на семь часов. Все это время в напряженной борьбе несколько участников «шли поровну» и лишь финальный конкурс выявил победителей.

Звание «Студенческий лидер ИГУ — 2019» завоевала Елизавета Купрякова — председатель ПОС Юридического института. Второе место разделили между собой Зорикто Ринчинов — председатель ПОС отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института и Анастасия Филинова — председатель ПОС исторического факультета. Третью ступеньку пьедестала заняла Анна Каминская — председатель ПОС биолого-почвенного факультета.

Победитель внутреннего этапа представит Иркутский государственный университет на областном этапе 25 апреля.

— Если говорить о подготовке к конкурсу, то вся наша деятельность в профсоюзной организации — это и есть подготовка. Задания в основном направлены на решение жизненных ситуаций. Самое сложное было подготовить инфографику и автопортрет — это потребовало привлечения людей из моей команды. Конкурс «Студенческий лидер» — это отличный стимул изучить некоторые нормативно-правовые акты, с которыми раньше не сталкивалась, это возможность перебороть себя, но самое главное, конкурс — это проверка твоей команды. Благодаря ему я убедилась, что команда у меня потрясающая. Им отдельное спасибо!  Дальше областной этап, к которому начинаем готовиться уже со следующей недели, — рассказала Елизавета Купрякова.

Фотоотчет мероприятия доступен в группе проект-студии «ГОС» в Вконтакте.

Фото: проект-студия «ГОС»