Диалог на равных с Павлом Степановым

В минувшую среду, 6 марта, студенты Иркутского государственного университета встретились с исполнительным директором телеканала «АИСТ», выпускником ИГУ Павлом Степановым. Новый сезон проекта «Диалог на равных» был открыт обсуждением темы «Построение эффективных медиакоммуникаций. Современные медиа в жизни молодежи».

Около 8 лет Павел Степанов работает в СМИ. Долгое время был ведущим новостных программ и нескольких авторских проектов в общественно-политической сфере на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и «ГТРК-Иркутск».

В ходе встречи гость рассказал об особенностях современного медиарынка. Студенты смогли задать свои вопросы, касающиеся работы на телеканале «АИСТ» и механизмов функционирования телевизионных каналов, а также была затронута тема политической жизни города. Отвечая на вопрос о степени зависимости региональных медиа от государства, Павел Степанов сказал:

Безусловно, региональные СМИ зависят от поддержки государства, но это палка о двух концах. С одной стороны, это помогает региональным и федеральным органам власти освещать свою деятельность, с другой – локальные медиакомпании становятся подчиненными правительственным инстанциям.

В конце встречи приглашенный гость поделился своим мнением о проведённом мероприятии: «через «Диалог на равных» молодёжь будет мотивироваться и понимать, что даже в юном возрасте способна много достичь».

Следующее мероприятие в рамках федерального проекта «Диалог на равных» пройдет в начале апреля, гостем станет начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Иркутска Иван Смолкин.

Справка

Организатор проекта «Диалог на равных» — министерство по молодежной политике Иркутской области и Иркутский государственный университет (профком студентов).

Аллана Цацына

Фото: Бортник Анастасия