Об университете — школьникам Приангарья

Продолжаются профориентационные мероприятия, которые проводит Иркутский государственный университет для школьников Приангарья.

За последние две недели специалисты центральной приемной комиссии ИГУ и представители некоторых учебных подразделений вуза побывали в четырех населенных пунктах Иркутской области. Так, они съездили за 400 километров в поселок Жигалово, встретились с учащимся села Еланцы, посетили и близлежащее село Мамоны.

Программа проводимых мероприятий весьма насыщенна и информативна. Школьникам рассказывают о вступительных испытаниях 2019 года, а также о курсах подготовки к ЕГЭ, образовательных, дополнительных, международных программах и особенностях обучения в институтах и факультетах. Важным блоком мероприятий выступает нововведение — открытие в ИГУ набора на программы среднего профессионального образования.

Отметим, что представляемая на мероприятиях информация актуальна не только для старшеклассников, но и для учащихся более младших классов — будущих абитуриентов.

— Адресные вопросы нам поступают после официального общего представления университета. Условно их можно разделить на несколько направлений. Например, набор ЕГЭ, особенно интересует уровень математики — база или профиль. Спрашивают и о трудоустройстве во время учебы и после нее, международных стажировках и практиках. Многим родителям интересна стоимость обучения и условия для скидок, — сказала специалист центральной приемной комиссии ИГУ Дарья Баева.