Постреляли

В Иркутском государственном университете прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные прошедшему Дню защитника отечества. Звание лучшего снайпера отстаивали студенты университета, преподаватели и сотрудники.

Соревнования проходили в тире, который расположен на территории Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, а стреляли участники из пневматических винтовок МР-512. В соответствии с нормами комплекса ГТО стрельба велась с расстояния 10 метров и из положения «сидя». Каждый участник стрелял по восемь раз: три первых – пробные, остальные – в зачет. И так в две мишени — в зачет шел лучший результат.

Отметим, турнир по стрельбе, посвященный Дню защитника Отечества, проводится в ИГУ во второй раз. В прошлом году в нем участвовало 15 команд, а в этом уже 26.

Среди студентов на первое место вышла команда отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института (115 очков), второе место —  команда факультета психологии (114), третье — факультета сервиса и рекламы (105).

На первое место среди взрослых стрелков вышла команда кафедры радиофизики и радиоэлектроники (106 очков), второе место — команда института социальных наук (101), третье — географический факультет (97).

В личном зачете среди мужчин на первое место вышли доцент кафедры радиофизики и радиоэлектроники физического факультета Сергей Колесник и студент отделения педагогического, социального и специального образования Педагогического института Дмитрий Фурик. Оба набрали по 44 очка.

Среди студенток в личном зачете лидером стала студентка исторического факультета Кристина Сухарева, выбившая 43 очка. Среди взрослых — помощник декана географического факультета по воспитательной работе Наталья Романова (42 очка).

Проотокол соревнований (скачать .pdf).