Заседание студенческого совета ИГУ

В Иркутском государственном университете прошло заседание студенческого совета вуза. В его рамках прошли выборы председателя совета, им вновь стала Маргарита Цыганова (сроком на один год). Также участники приняли новое положение о студенческом совете.

В работе совета принял участие и. о. ректора ИГУ Игорь Бычков, который отметил, что «администрация университета старается поддерживать студенческие инициативы, предложения и проекты, чтобы обеспечить эффективную работу и условия для самореализации студентов и защиты их интересов».

Также на заседании присутствовали представители администрации ИГУ: проректор по учебной работе Алексей Вокин, начальник управления социальной и внеучебной работы Александр Манзула, начальник юридического управления Валентина Самородова.

— Объединения студенческого совета ИГУ работают в союзе друг с другом, а также поддерживают плотную связь с администрацией университета, профессорско-преподавательским составом, чтобы представлять интересы обучающихся на всех уровнях, — сказала Маргарита Цыганова.

В студенческий совет ИГУ входят 13 человек, которые представляют студенческие объединения университета:

• Первичная профсоюзная организация студентов (Маргарита Цыганова)
  • Спортивный клуб (Никита Фейткевич)
  • Клуб интеллектуалов (Владислав Белоногов)
  • Клуб веселых и находчивых (Екатерина Кирюшатова)
  • Арт-отдел (Кирилл Карпов)
  • Клуб публичной политики (Аркадий Королев)
  • Волонтерский центр (Ольга Кужикова)
  • Медиацентр ППОС (Нелли Грехова)
  • Секция горного туризма «ГОСЫ» (Анна Малютина)
  • Студенческое научное общество (Елизавета Карасова)
  • Объединенный студенческий совет общежитий (Маргарита Мурзич)