Грант на проведение Всероссийского семинара

Грант Корейского фонда международного обмена при Министерстве иностранных дел Республики Корея выиграла директор Корейского центра Международного института экономики и лингвистики ИГУ Евгения Колодина. Размер — 15 000 долларов (1 000 000 рублей).

Грант предназначен на проведение на базе Иркутского государственного университета Всероссийского научно-практического семинара Объединения преподавателей корейского языка российских университетов на тему: «Лингводидактические аспекты в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов».

Отметим, подобные семинары проходят раз в два года. В 2019 году — 25-26 апреля, при этом впервые он пройдет в сибирском вузе.

— Все предыдущие семинары проходили преимущественно на базе столичных вузов, поэтому вдвойне приятно, что заявка Иркутского государственного университета была поддержана, и впервые мероприятие такого высокого уровня пройдет на базе нашего вуза.  В рамках семинара предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с преподаванием корейского языка в рамках междисциплинарных направлений подготовки, которые сейчас рассматриваются корейской стороной в качестве приоритетных в области корееведения, — отметила Евгения Колодина.