Лучшая дипломная работа

Высокое качество образования, которое дает Иркутский государственный университет, подтверждается не только вхождением в различные рейтинги, но и, например, результатами итоговых аттестационных работ студентов. Так, во второй половине ноября в Сибирском университете потребительской кооперации (Новосибирск) подвели итоги II международного конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) среди обучающихся в области товароведения «Товаровед». По его результатам, первое место одной из номинаций заняла дипломная работа студентки Международного института экономики и лингвистики ИГУ Дарьи Чернозубовой.

На конкурс свои работы представили студенты российских и зарубежных вузов. Оценку проводила экспертная комиссия, в которую входили специалисты в направлении товароведения. Они оценивали оригинальность текста, актуальность, новизну, полноту использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическую и практическую значимость и другое.

Свою дипломную работу студентка МИЭЛ ИГУ Дарья Чернозубова выполнила по теме «Исследование потребительских свойств и безопасности форели ООО НПО «Иркутская форель».

— В данной выпускной квалификационной работе проведена оценка образцов форели, производимой ООО НПО «Иркутская форель», по показателям качества и безопасности. Проанализирована материальная база и услуги, осуществляемые на предприятии, внесены рекомендации и пути решения проблем, связанные с реализацией продукции предприятием. Тема ВКР является актуальной, так как связана с качеством и безопасностью рыбной продукции, поступающей на продовольственный рынок города Иркутска, — подчеркнула Марина Гомза, научный руководитель ВКР Дарьи Чернозубовой, старший преподаватель кафедры товароведения и экспертизы товаров МИЭЛ ИГУ.

ВКР студентки МИЭЛ ИГУ Дарьи Чернозубовой заняла первое место в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа среди бакалавров», направление «Сохранение и оценка потребительских свойств отдельных товаров на этапах товародвижения».