Юбилей Светланы Павловны Приминой!

Сегодня, 27 ноября, отмечает круглую дату декан геологического факультета Иркутского государственного университета Светлана Павловна Примина

Светлана Павловна Примина — декан геологического факультета, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заведующая кафедрой геологии нефти и газа, профессор.

После окончания в 1976 году геологического факультета ИГУ Светлана Павловна пришла работать в лабораторию моделирования геологических процессов Вычислительного центра ИГУ, где проработала 22 года, последние пять лет в должности заведующего лабораторией, где проявила себя как организованный, дисциплинированный, требовательный к себе и другим сотрудник.

В 1998 году Светлана Павловна была приглашена на кафедру нефти и газа в качестве доцента, с 2002 года — заведующая кафедрой геологии нефти и газа. Благодаря неординарным организаторским способностям и волевым качествам в апреле 2000 года Светлана Павловна стала деканом геологического факультета и работает в этой должности по настоящий момент, оставаясь единственной женщиной деканом геологического факультета в России.

Стаж преподавательской работы Светланы Павловны — 42 года. За это время через ее руки прошли тысячи студентов, издано более 110 публикаций, а благодаря ее труду и самоотверженной работе геологический факультет ИГУ из года в год укрепляет позиции одного из самых перспективных учебных заведений в регионе.

Вся профессиональная жизнь Светланы Павловны — яркий пример служения любимому делу. Пройдя путь от студента до декана родного факультета Иркутского государственного университета, она талантливо сочетает педагогическую и научную деятельность, воспитав множество учеников и последователей.

Иркутский государственный университет поздравляет Светлану Павловну Примину с юбилеем!