Выходные в ИГУ

Жизнь в Иркутском государственном университете всегда идет ярко и насыщенно. И это не удивительно, ведь вуз имеет разветвленную структуру учебных и научных подразделений, в каждом из которых еженедельно и ежедневно проходят разные интересные события. Университет приглашает горожан присоединиться и провести вместе предстоящие два выходных дня, посвященные естественным наукам.

10 ноября — о проблемах байкальского омуля и промысла на озере Байкал расскажет доктор биологических наук, профессор, декан биолого-почвенного факультета ИГУ Аркадий Матвеев. Лекция пройдет в рамках проекта «Научные weekend’ы» в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ. Начало в 11.00. Адрес: ул. Лермонтова, 124 (остановка «Иркутский государственный университет»). Вход свободный.

10 ноября — день открытых дверей биолого-почвенного факультета ИГУ. Абитуриенты узнают все о поступлении на факультет, направлениях и программах подготовки, смогут самостоятельно провести биологические опыты, сделают временные препараты, пройдут психофизиологическое тестирование, познакомятся с факультетом, музеями, лабораториями и учебным оборудованием. Начало в 11.00. Адрес: ул. Сухэ-Батора, д. 5 (остановка «Сквер им. Кирова»).

11 ноября — на международную просветительскую акцию «Географический диктант» приглашает географический факультет ИГУ. Участникам необходимо захватить с собой документ, удостоверяющий личность (для входа в корпус ИГУ), а также ручки и карандаши. Начало в 12.00, для получения анкеты и инструкции по ее заполнению, а также размещения в аудитории просим подойти за 40-50 минут до начала. Адрес: ул. Лермонтова, 126 (ауд. 1, 10, 11, 14) (остановка «Иркутский государственный университет»).