Молодые ученые НИИ биологии ИГУ — участники российско-немецкого семинара

Молодые ученые НИИ биологии ИГУ приняли участие в ежегодном российско-немецком семинаре стипендиатов международных программ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», проводимых Немецкой службы академических обменов DAAD и Минобрнауки России. Семинар прошел в Бонне (Германия) 29-30 октября.

На семинар были приглашены четыре сотрудника института — стипендиаты программ текущего года: заместитель директора канд. биол. наук Денис Аксенов-Грибанов, научный сотрудник канд. биол. наук Полина Дроздова, а также аспиранты Ксения Верещагина и Евгений Протасов.

В рамках первого дня участники семинара прослушали доклады представителей Минобрнауки России и DAAD, а также посетили Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне. Второй день посвящался научным докладам.

Сотрудники института представили два сообщения: «Эндемичные амфиподы озера Байкал, как источник новых биологически активных соединений» (докладчик Денис Аксенов-Грибанов) и «Глубокая характеристика генома Eulimnogammarus verrucosus» (докладчик Полина Дроздова).

— Отмечу, что в ходе семинара, руководители Немецкой службы академических обменов DAAD и представители Минобрнауки России особо подчеркнули опыт НИИ биологии ИГУ по организации успешного и многолетнего научного сотрудничества с ведущими немецкими научными центрами, — отметил директор НИИ биологии ИГУ Максим Тимофеев

На фото ученые НИИ биологии ИГУ с коллегами