Активная суббота

Насыщенная суббота пройдет в Иркутске завтра, 15 сентября. В этот день состоятся два масштабных мероприятия, в которых активнейшее участие примут студенты Иркутского государственного университета.

Парад российского студенчества

Старт этому важному мероприятию дали в Иркутске на заседании оргкомитета Парада в столице Приангарья, которое прошло 5 сентября в ИГУ. Тогда и.о. ректора ИГУ академик РАН Игорь Бычков отметил, что «это праздник всего нашего студенчества, и мы его не делим на тех, кто получает высшее и среднее образование».

В 12.00 студенческие колонны прошествуют от памятника Александру III по улицам Карла Маркса и Ленина к площади перед стадионом «Труд». Здесь начнется поздравительная часть мероприятия, в которой запланировано выступление официальных лиц, принятие Клятвы российского студента и торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Завершится парад праздничным концертом, где для участников и гостей выступят творческие коллективы города Иркутска. Также организаторы проведут среди студентов розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Отметим, что участие в Параде российского студенчества Иркутск принимает в третий раз. В этом году мероприятие в столице Приангарья приурочено к столетию высшего образования в Восточной Сибири.

Внимание студентам ИГУ! Сбор в 10.00 у административного корпуса вуза по улице Карла Маркса, 1.

Кросс нации — 2018

Ожидается, что в Иркутске на старт выйдут около 4000 человек. Традиционно на Кроссе нации Иркутский государственный университет будет представлен командой в 250 человек — это сильнейшие легкоатлеты вуза, в том числе чемпионка России и Кросса нации 2017 года тренер ФОЦ ИГУ Ольга Ницина, и студенты всех институтов и факультетов.

Старт массового забега на 4 км состоится в 11.00 от памятника Александру III, далее по маршруту: ул. К. Маркса — ул. 5-ая Армии — ул. Чкалова — бульвар Гагарина (финиш у памятника Александру III).

Вниманию студентов ИГУ! Сбор в 10.30 у административного корпуса вуза по улице Карла Маркса, 1.

Фото: проект-студия ГОС