К 100-летию через спорт

С 20 по 23 сентября в Иркутске пройдет Международная вузовская спартакиада, посвященная 100-летию Иркутского государственного университета. Организатором спортивного мероприятия выступил физкультурно-оздоровительный центр ИГУ.

Участие в спартакиаде примут команды Байкальского, Бурятского и Иркутского государственных университетов, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского. К участию приглашены команды Генеральных консульств Республики Кореи, КНР, Монголии и Республики Польша.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис и шахматы:

• 20 сентября — стритбол в спортзале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации,

• 21 сентября — настольный теннис в спортзале Международного института экономики и лингвистики,

• 21-22 сентября — волейбол в спортзале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации,

• 23 сентября — шахматный турнир на 100 досках, который пройдет в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.