Пиратские приключения в Шелехове

Квест-игру «Остров сокровищ» для детей Шелехова организовал Общественный совет ГУ МВД России по Иркутской области в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Мероприятие прошло 3 августа в городском парке. Помощь в организации квеста оказали студенты Волонтерского центра ППОС ИГУ совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Шелеховскому району и представителями администрации.

Более 20 ребят в возрасте от 5 до 14 лет проходили различные этапы игры, искали и собирали обрывки карты, чтобы отыскать клад. А в конце пиратского приключения всех участников ждали сладкие подарки. Организаторы мероприятия отметили важность и необходимость привлечения подростков к таким командообразующим играм, что, несомненно, повышает степень доверия со стороны несовершеннолетних.

– Сотрудничество профкома студентов ИГУ с Общественным советом ГО МВД России продолжается уже второй год. В прошлый раз мы также помогали в организации мероприятия для детей в Усадьбе Сукачева. В рамках таких квестов дети работают в командах, учатся взаимодействовать друг с другом, помогать, подсказывать, даже группы формируются так, чтобы старшие помогали младшим. Мы получили много положительных отзывов, самыми приятными оказались слова благодарности шестилетнего мальчика, который подошел к нам после игры. Мы планируем продолжать работу в рамках подобных акций, – рассказал заместитель председателя ППОС ИГУ Илья Мершеев.

Фото:  ГУ МВД России по Иркутской области