В круге жизни

Очищение, оздоровление и воспитание – под таким девизом прошла экологическая акция по посадке саженцев деревьев на географическом факультете Иркутского государственного университета. Акция, впервые проведенная в ИГУ, вошла в серию мероприятий, направленных на совершенствование окружающей среды, проводит которую общероссийское экологическое движение «Круг жизни».

Началась акция еще 28 февраля со сбора вторсырья – макулатуры. Надо сказать, что студенты набрали почти одну тонну различной бумаги. За это от организаторов они получили 20 саженцев клена Гиннала, который, кстати, рекомендован для городского озеленения.

– Наш факультет впервые включился в экологическую акцию общероссийского масштаба. И очень приятно, что наши студенты проявили высокую активность – в акции приняли участие студенты всех направлений: и экологи, и географы, и гидрологи, и метеорологи. Причем как младших курсов, так и старших. Несомненно, мы продолжим проводить подобные мероприятия, показывающие неравнодушие студентов к состоянию окружающей нас среды, – сказала декан географического факультета ИГУ Саяна Вологжина.

Акция завершилась 10 мая высадкой саженцев клена возле родного для студентов учебного корпуса по улице Лермонтова, 126. В этот же день самые активные участники получили благодарственные письма и памятные призы.