Коммуникационные технологии: социальные и информационные аспекты

На факультете сервиса и рекламы Иркутского государственного университета прошла 21-ая ежегодная Международная студенческая научно-практическая конференция «Коммуникационные технологии: социальные и информационные аспекты».

Приветствуя участников, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев, отметил: «Конференция факультета сервиса и рекламы показывает, что сфера рекламы дает возможность выхода в абсолютно разные сферы научных исследований: от экономики до социологии».

В рамках пленарного заседания с докладом «Иркутскому государственному университету – 100 лет» выступили преподаватель кафедры прикладной информатики и документоведения Марина Кузнецова и студентки Яна Труфонова и Юлия Шмидт. Они рассказали об основных исторических вехах университета, ректорах и известных выпускниках.

О научном методе поиска информации, проверке фактов и умении отличать правду от дезинформации рассказал в своем докладе заведующий кафедрой рекламы Владимир Рабинович.

Сообщение «Мой личный опыт обучения в Чехии и возможности обучения за рубежом для студентов» представил Антон Шавшуков, выпускник факультета сервиса и рекламы ИГУ, магистрант факультета менеджмента Высшей школы экономики в Праге.

После пленарного заседания конференция продолжила работу в шести секциях: «Информационные технологии», «Правовые, маркетинговые и психологические аспекты сервиса», «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса», «HR-коммуникации», «Массовые коммуникации (реклама, PR, политические технологии)», «Социально-экономические коммуникации». В общей сложности прозвучали 112 докладов студентов разных курсов и направлений.

Александр Егоров
Фото студенческое рекламное агентство ReAstat