/ru/news/default/news-id3519
ИГУ раскроет свои тайны
20 апреля 2016
Biblioteka_novaya

Интерактивный квест под названием «Тайны ИГУ» пройдет 23 апреля в новом здании Научной библиотеки им. В.Г. Распутина ИГУ. Его участниками станут команды абитуриентов классического университета.

Важнейшим элементом квеста, а говоря игровым языком – «бродиловки», станет знакомство и обследование мира Иркутского государственного университета. В процессе игры участникам предстоит решить 11 головоломок и задач, знакомящих их со спецификой факультетов и институтов университета.

Проходить квест команды будут по первым двум этажам здания. По условиям на старт одновременно выйдут по четыре команды, которым дается всего 30 минут на прохождение всей дистанции. Чтобы переместится с одной станции на другую, им предстоит, например, расшифровать математический код, провести химический опыт, решить задачу из сферы физики и даже станцевать.

Кто из участников самый умный и сообразительный, кто из будущих студентов ИГУ дойдет до финишной черты и выполнит все задания качественно и за короткое время – это станет известно только 23 апреля.  

Кстати, у поступающих в ИГУ, желающих принять участие в интерактивном квесте, еще есть возможность попробовать свои силы и поближе познакомиться с университетом. Регистрация команд участников открыта до четверга включительно здесь.

Справка

Интерактивный квест «Тайны ИГУ» организован в рамках мероприятия «Недели науки ИГУ». Начало: 11.00 Место проведения: Лермонтова 124, Научная библиотека им. В.Г. Распутина ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971