/ru/news/2023/details/news-id2023
Туристический фестиваль секции туризма «ГОСЫ» ИГУ
5 июня 2023
TvKMxbgs1CE

СТ ФЕСТ — туристический фестиваль на Шаманском мысе в Слюдянке Иркутской области провела секция туризма «ГОСЫ» ИГУ. Участниками стали не только члены секции, но и другие студенты, желающие зарядиться позитивом и энергией перед летней сессией.

Шаманский мыс для фестиваля выбрали из-за близко расположенного пляжа, который от места фестиваля находился всего в 10 минутах пешего хода. Организаторы предложили участникам спортивно-развлекательную программу с играми на командообразование и сплочение «семьи» секции туризма, мастер-классом по установке палатки в любых условиях, туристической викториной, исследованием Шаманского мыса, волейболом. А самые смелые еще и искупались в Байкале.

Кроме того, на фестивале подвели семестровые итоги работы активистов секции. Все, кто был отмечен, получили чрезвычайно полезный в туризме инструмент — мультитул, а также сертификаты пейнтбольного клуба. Еще каждый активист получил баф с мерчем секции туризма, а участники фестиваля — небольшие памятные подарки.

Анастасия Кожевникова, организатор:

«Невероятный и незабываемый день. Я рада, что мы имеем возможность вот так собираться нашей дружной семьей — это очень мотивирует и вдохновляет организовывать такие мероприятия. Приятно видеть ребят, которые возвращаются вечером в электричке домой, уставшими, но такими счастливыми».

Яков Бадрянов, участник фестиваля:

«Фест начался уже с самого начала поездки, отличные игры на сближение людей друг с другом помогли узнать много хороших людей и также вопросы, которые мы задавали друг другу, давали некоторые знания о человеке. Такая легкая непринужденная атмосфера располагает к завязыванию дружеских отношений! Основная часть феста тоже прошла отлично, также очень понравилось поиграть в волейбол на пляже. Был очень хороший, солнечный и теплый день, тихо волны прибивались к берегу, а смотря вдаль, нельзя было отличить, где небо, а где вода, так красиво было. Этот день был таким светлым и по доброму каким-то загадочным, я имею в виду то время, когда мы были предоставлены сами себе и просто бегали, изучая окрестности. Будто вернулся в летнее детство, все так интересно и спокойно».

Александра Митюкова, участник фестиваля:

«Это очень веселое и душевное мероприятие. Обстановка располагала к теплому, непринужденному дружескому общению. Помимо прекрасного места, выбранного организаторами, радовали интересные конкурсы, творческие задания и викторина. Сложно представить более приятный способ проведения выходного дня перед зачетной неделей и сессией. Мероприятие оставило самые лучшие эмоции, напомнило о важности общения, вдохновило на успешное завершение семестра».

Валерий Пялов, участник фестиваля:

«Мне понравились бутерброды и игра, где мы искали своих животных. А запомнился больше всего прыжок в Байкал со скалы».

 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971