/ru/news/2023/details/news-id2023
Студенты ИГУ стали победителями конференции «Россия и страны АТР: диалог культур»
27 марта 2023

Иностранные студенты ИГУ стали победителями Международной студенческой научно-практической конференции «Россия и страны АТР: диалог культур (традиции и современность), прошедшей на базе БГУ в минувшую пятницу.

Участие в конференции принимали студенты вузов Иркутской области, Забайкальского края, а также Китая. От Иркутского государственного университета участвовали девять студентов бакалавриата и магистратуры Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ ИГУ) — граждане КНР.

Работа конференции прошла в секциях: «Язык и современная межкультурная коммуникация», «Пространство и многообразие медиа коммуникаций», «Проблемы и перспективы международного образования», «Актуальные вопросы регионоведения России и стран Азии», «Развитие российско-китайского сотрудничества».

По итогам конференции студенты МИЭЛ ИГУ стали победителями в номинациях:

  • за актуальность исследования: Ван Тин (рук. — доц. Е. А. Колодина), Ху Шуай (рук. — доц. И. М. Белоусова),
  • за творческий подход к исследованию: Ли Чжилин (рук. — доц. Е. В. Крайнова), Сунь Шисин (рук. — доц. А. В. Каверзина),
  • за лучшее владение ораторским искусством: Цуй Сунцзюнь (рук. — доц. И. С. Шильникова).

Заведующая кафедрой лингвистики и лингводидактики МИЭЛ Евгения Колодина отметила ответственное отношение иностранных студентов ИГУ к конкурсу:

«Все наши участники показали личную заинтересованность в научной работе. Они подготовили качественные доклады, сопровождавшиеся содержательными и яркими презентациями. На подведении итогов члены комиссии отметили высокий уровень подготовки выступающих — умение отобрать, проанализировать и представить исследовательский материал».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971