/ru/news/2023/details/news-id2023
ИГУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей
14 марта 2023

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей в Научную библиотеку им. В. Г. Распутина (ул. Лермонтова, 124). Мероприятие, на котором будущие студенты узнают все об особенностях поступления в 2023 году и получат ответы на интересующие вопросы, пройдет 2 апреля, начало в 11.00.

Baeva3

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«Ученики выпускных классов в основном уже определились с выбором предметов ЕГЭ и примерно знают — на какие направления будут поступать. Сейчас для них главное — понять, как работает механизм поступления в вузы. Это мы детально им разъясним на Дне открытых дверей ИГУ. Также предстоящее мероприятие для абитуриентов — это прекрасная возможность ближе познакомиться с местом, где им предстоит обучаться. Все это вкупе поможет школьникам окончательно определиться с выбором».

Посетить День открытых дверей будет полезным не только тем, кто уже выбрал ИГУ для поступления в этом году, но школьникам не выпускных классов, так как они смогут заранее определиться с направлением обучения и уже целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

Мероприятие откроет ректор ИГУ Александр Шмидт, который представит университет участникам Дня открытых дверей.

О поступлении в 2023 году, формате проведения приемной кампании, способах подачи документов и других нюансах, которые необходимо знать абитуриенту, планирующему стать студентом ИГУ, расскажет ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дарья Баева.

Также выступят:

  • председатель профкома студентов ИГУ Владислав Сметанин — о внеучебной деятельности,
  • старший преподаватель факультета психологии Иван Глебец — о приемах психологической поддержки для абитуриентов и их родителей,
  • заведующий кафедрой уголовного права Юридического института Роман Кравцов — о защите прав школьников при сдаче ЕГЭ.

Об особенностях поступления и обучения на том или ином факультете или институте расскажут представители этих учебных подразделений. В рамках Дня открытых дверей школьники смогут пройти профориентационное психологическое тестирование, запланированы интерактивные площадки, на которых студенты и преподаватели покажут, насколько учеба и наука в ИГУ могут быть интересными.

Внимание!

Программа Дня открытых дверей ИГУ — на специальном сайте openday.isu.ru.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 207;
  • по телефонам центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо Ватсап, Вайбер, Телеграм по номеру 8-914-952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru.
  • в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте» или с помощью телеграм-бота.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971