/ru/news/2022/details/news-id2022
Тайны микромира для детей
27 мая 2022
y2M_0DB1dls3KPMnoSmM2TcF7tsPul0lJxMC_qdI5wcopSPoF1XeP7zUAZy_grPfDV6PyHrlxHkWGyD9F6lSGzPD

Увлекательные занятия, на которых слушатели учатся работать с микроскопом, изучение тайн природы, скрытых от человеческого взора, — это познавательно-образовательный проект «Тайны микромира», присоединиться к которому учеников начальной школы приглашает Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ.

Проект «Тайны микромира» разработан специально для детей школьного возраста. Обучающая программа адаптирована, в нее включены различные виды деятельности — наблюдение, проведение опытов, выводы. На занятиях дети учатся работать с микроскопом и узнают много интересного о строении живых организмов, которых трудно рассмотреть невооруженным взглядом.

Завтра, 28 мая, пройдет занятие «Микромир грибов». Начало в 12.00. Детей ждет удивительное погружение в самое загадочное царство грибов, среди которых встречаются не только «великаны» на ножках, но и одноклеточные организмы. Обычная плесень — так ли она обычна? Об этом и многом другом дети узнают на занятии.

Следующие два занятия запланированы также на субботы:

  • 4 июня в 12.00: «Микромир растений». Маленькие слушатели узнают о том, как устроены растения, чем их клетки отличаются от клеток животных и какие незаметные человеку процессы протекают в них ежесекундно.
  • 11 июня в 12.00: «Микромир насекомых». На занятии дети рассмотрят строение частей тела насекомых. Узнают, почему эти создания выглядят именно так, и каким образом их приспособления способствуют выживанию.

Внимание! Для участия необходима предварительная запись по тел.: 979-141, 413-476. Количество мест ограничено. Занятия платные.

Работа по проекту «Тайны микромира» проходит в рамках реализации более крупного проекта Ботанического сада ИГУ — школы-семинара «Биотехнология — профессия будущего в настоящем», направленного на повышение интереса к науке и на профориентацию школьников. Проект поддержан грантом Росмолодежи.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971