/ru/news/2022/details/news-id2022
Как подготовить качественную исследовательскую работу
25 мая 2022

Представитель Иркутского государственного университета принял участие как эксперт в мероприятии для педагогов, организованном иркутским центром развития дополнительного образования детей. Отметим, экспертная деятельность в работе ИГУ является одним из важнейших компонентов, связанных с развитием региона, показывающая развитие сферы высшего образования и его места в обществе.

Мероприятием, в котором принял участие специалист по учебно-методической работе группы профориентации и приема ИГУ Антон Труханов, стал вебинар на тему «Как подготовить качественную исследовательскую или проектную работу», завершивший цикл методических вебинаров по экологическому образованию в интересах устойчивого развития. Спикеры мероприятия, в том числе это специалист СИФИБР СО РАН Руслан Мориц и методист инновационного отдела Центра развития дополнительного образования детей Ирина Кулебякина, поделились опытом работы по выбору темы, составлению программы исследовательской и проектной деятельности, успешному представлению работ, рассказали о структуре научно-исследовательской работы и ее оформлении, а также о работе с литературными источниками.

Trukhanov1

Антон Труханов:

— Рад, что удалось поделиться полезной информацией с учителями нашего региона. Мое выступление было посвящено структуре, этапам и оформлению научно-исследовательских работ. Надеюсь, что педагоги, беря во внимание информацию, полученную на вебинаре, смогут более качественно со своими подопечными готовить проектные и исследовательские работы. И затем участвовать в различных конкурсах, в том числе и в конкурсе научно-исследовательских работ «Исследуя родной край», проводимом ИГУ для абитуриентов.


Участие в региональном методическом вебинаре приняли 90 учителей Иркутской области. Запись вебинара можно запросить по электронному адресу oir@detirk.ru.  

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971