/ru/news/2022/details/news-id2022
С Днем Победы!
8 мая 2022
9_maya_21

Дорогие ветераны, коллеги, студенты!

Примите мои искренние поздравления с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы для каждого из нас — это самый дорогой и важный праздник, символизирующий национальную гордость и единство. Для нас, россиян и всех сопричастных, он остается неизменным, дорогим и светлым праздником.

Воины на передовой и труженики тыла — с первого и до последнего дня войны вносили свой неоценимый вклад в Победу студенты, преподаватели, научные сотрудники Иркутского государственного университета. Многие ушли на фронт и не все из них вернулись. Мы помним каждого из них. Имена отдавших свою жизнь за Родину высечены на мемориальной доске на стене первого учебного корпуса и на монументе славы, который установлен у шестого учебного корпуса. Многие остались ковать Победу в тылу, занимаясь научной работой и прикладными исследованиями под объединившем всех девизом «Все для фронта! Все для Победы!». Их трудовые подвиги всегда будут жить в сердцах благодарных потомков. Мы храним память о тех, кто пережил все тяготы военного лихолетья и послевоенного возрождения.

Дорогие друзья! Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и мирного неба, благополучия и добра! Пусть этот великий праздник остается символом веры в светлое будущее России!

С Днем Победы!

Ректор ИГУ Александр Шмидт

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971