/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ прошел турнир по новому виду спорта — миниволею
6 мая 2022
minivolley2

Впервые в Иркутском государственном университете сразились в миниволей — новый вид спорта, пришедший из Японии. Турнир прошел среди студентов Педагогического института ИГУ, где миниволей проводится как факультативно, так и на занятиях по физкультуре.

Ирина Плотникова, и.о. заведующей физкультурно-оздоровительным центром ИГУ:

— Миниволей считается игрой для всех — это новый, зрелищный вид спорта. Он получил широкое распространение благодаря своей простоте: понятные и простые правила, легкий мяч, низкая сетка, широкая и удобная площадка для игры, минимальный травматизм. Играть в миниволей могут все, независимо от пола, возраста, комплекции, национальной принадлежности, уровня физической подготовки, рода занятий.

Площадка для игры — прямоугольник со сторонами 9х6,1 м. Используется специальная сетка для миниволей или бадминтона высотой 1,55 метра от вершины шестов, на которых она крепится. Для крепления сетки используются шесты для игры в бадминтон.

В турнире по миниволею в Педагогическом институте участвовало шесть команд. В упорной дружеской борьбе победили студенты второго курса профиля «Физическая культура и спорт». 

Соревнования прошли при поддержке администрации Педагогического института, управления социальной и внеучебной работы, профкома студентов.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971