/ru/news/2022/details/news-id2022
Приглашаем на День абитуриента Юридического института ИГУ
30 марта 2022
Law_sudii

2 апреля в очном формате в Юридическом институте ИГУ пройдет День абитуриента. Начало в 12.00.

На мероприятии школьники и их родители узнают о подготовке профессиональных юристов в ИГУ, об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, методиках обучения, стажировках, о возможности получения дополнительного лингвистического образования в области юриспруденции и, конечно, все о правилах приема в Юридический институт ИГУ.

В программе Дня абитуриента участников ждут профмотивационные площадки:

  • «А в судьи кто? О юридической профессии» — канд. юрид. наук, доцент кафедры судебного права Кузнецов Е. В.
  • «Юридические практики и стажировки студентов» — заведующий кафедрой уголовного права, доцент Кравцов Р.В.
  • «Моя профессиональная траектория: от выпускника до профессора права» — профессор кафедры гражданского права Филатова У.Б.

Важным пунктом программы Дня абитуриента станет образовательная площадка «Школа абитуриента». На ней ответственный секретарь отборочной комиссии Юридического института ИГУ Ушакова С.Н. расскажет о правилах поступления, проходных баллах, о финансовой программе поддержки талантливой и одарённой молодежи, льготах и скидках в период обучения, а также об особенностях приемной кампании 2022 года.

Специально для учеников старших классов исследовательская группа студентов и преподавателей факультета психологии ИГУ проведет диагностику уровня усвоения профессиональных знаний и социальной адаптации будущих юристов с использованием аппарата «Психофизиолог».

После серии мастер-классов абитуриенты и их родители посетят аудитории интерактивного обучения: музей криминалистики и криминалистическую лабораторию, зал судебных заседаний имени профессора Н. И. Трофимова, аудиторию римского права имени профессора В. П. Доманжо и другие.

Олег Личичан, директор Юридического института ИГУ 

— Традиционно юридическая профессия в нашей стране пользуется большой популярностью у абитуриентов. Профессия юриста всегда считалась престижной и уважаемой в любом обществе. Это важно еще потому, что современный мир находится в состоянии постоянных правовых конфликтов, которые должны разрешать профессионалы.

Юридический институт ИГУ представляет собой ведущую правовую школу современной России и является безусловным лидером юридического образования в Восточно-Сибирском регионе, важным доказательством качества образования Юридического института служит востребованность выпускников на рынке труда. Свой первый профессиональный опыт наши студенты получают во время учебы, многие совмещают работу и учебу в институте. Выпускники трудоустраиваются в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные и правоохранительные органы, прокуратуру, адвокатуру, в российские и зарубежные компании и фирмы.

Справка

Подробная информация о поступлении в Юридический институт ИГУ:

  • на сайте Юридического института ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • в группе отборочной комиссии Юридического института ИГУ «ВКонтакте»;
  • по телефону отборочной комиссии: (3952) 52-18-50, 8 (902)-761-72-17 или по электронной почте: abitur@law.isu.ru.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971