/ru/news/2022/details/news-id2022
Студентка ИГУ стала серебряным призером России по спортивному ориентированию
22 февраля 2022
eMWQ1js_lts

Студентка 1 курса Педагогического института ИГУ Дарья Белоусова в составе команды Иркутской области завоевала серебряную медаль на первенстве России по спортивному ориентированию.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию прошли в Иркутске 10-13 февраля. Участие в них приняли около 300 лыжников из 17 регионов страны. Соревнования прошли в дисциплинах лыжной гонки: маркированная трасса, комбинация, эстафета – маркированная трасса (3 человека).

Дарья Белоусова выступала в возрастной категории «Юниорки до 21 года». В дисциплине маркированная трасса-эстафета студентка ИГУ в составе команды Иркутской области показала второй результат. Первое место заняли спортсменки из Москвы, на третьей строчке команда из Санкт-Петербурга.